«Мы не успеваем все подготовить» – в ДНР хотят перенести «выборы» на 9 ноября

"Власти" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" рассматривают возможность переноса своих "выборов" на 9 ноября, заявил в понедельник "вице-премьер" Андрей Пургин.

"Скорее всего, да", – сказал он, уточнив, что этот вопрос должен рассматриваться "Верховным советом" ДНР, возможно, уже во вторник.

"Мы не успеваем подготовить все к выборам – регистрацию и так далее. Слишком короткие сроки", – отметил Пургин.

Ранее председатель "верховного совета" ЛНР Алексей Карякин сообщал, что "выборы глав и депутатов парламентов" самопровозглашенных "Луганской и Донецкой народных республик" будут проведены в один день – 2 ноября. "Первый вице-премьер" ДНР Андрей Пургин подтвердил, что предварительная дата проведения выборов в республике намечена на 2 ноября.

Позже стало известно, что "премьер" ДНР Александр Захарченко будет баллотироваться на пост "главы" самопровозглашенной "республики", "вице-премьер" Андрей Пургин собирается выдвинуть свою кандидатуру только на выборах в "парламент".

Один из лидеров "движения" "Новороссия" – Павел Губарев – заявил, что будет баллотироваться и на пост "главы" ДНР, и в "парламент".

Корреспондент.net

выборы, ДНР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER