Одесситы помогают бойцам АТО, продавая картины и свидания

С целью собрать средства для помощи украинским солдатам, волонтеры, люди искусства и просто неравнодушные одесситы устраивают аукционы в социальных сетях.

Онлайн-аукционы для сбора помощи солдатам довольно распространены: «Яндекс» по ключевым словам «аукцион» и «АТО» находит 2 миллиона ответов, а если еще и погуглить – то вам выдадут на 240 тысяч больше упоминаний в Интернете. Аукционы проводят практически во всех больших городах Украины. В их числе и Одесса.

Так, наше издание уже писало об аукционе , который проводят одесские футбольные болельщики.

Сейчас также проводится аукцион , на котором художники-патриоты выставили на торги свои работы – картины, плакаты, магниты с патриотический символикой.

Владельцы лотов сами решают, отправят всю вырученную сумму на благотворительность или только часть. Но в любом случае, деньги собираются для помощи солдатам, которые получили ранения в зоне АТО.

Еще сейчас проходит аукцион свиданий. Проводят его организаторы вышиванкового мегамарша в Одессе.

По правилам аукциона, желающий поучаствовать загружает свое фото в специальный альбом (парни – в альбом «Козаки», а девушки – в альбом «Козачки») и ставит стартовую цену свидания 20 гривен. А те, кто хочет купить свидание, торгуются.

Как и на вышиванковом фестивале, козачки активные вдвойне– девушек, которые выставили на аукцион свидание, уже 70, а парней  – 43.

Но и принесут в общую копилку девушки тоже больше: за свидание с парнем цена выше 80 гривен пока не поднималась. А вот торги за встречи с некоторыми патриотками повысили цены в разы. Самый дорогой лот – свидание с Настей, одной из участниц, пока остановилось на стоимости в 500 гривен.

Все собранные средства пойдут на закупку всего, что необходимо врачам и пограничникам в зоне АТО.

АТО, аукцион, Одесса

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER