Россияне ударили по сельхозпредприятию в Черкасской области, четыре ракеты удалось сбить ПВО

Российские военные нанесли ракетный удар по территории Чигиринской громады Черкасской области. В одном из населенных пунктов прогремели два взрыва, четыре ракеты удалось сбить силам ПВО.

Об этом сообщил глава Черкасской ОВА Игорь Табурец.

"Во время воздушной тревоги есть два взрыва в одном из сел Чигиринской тергромады", – написал он.

Табурец уточнил, что оккупанты попали в сельскохозяйственное предприятие, уничтожив технику и повредив небольшое количество скота. По предварительным данным, жертв в результате вражеской атаки нет. В настоящее время на месте взрывов работают спасатели.

Противовоздушная оборона Украины уничтожила четыре российские ракеты, выпущенные оккупантами из Каспийского моря.

"Около 15.20 16 июля стратегические бомбардировщики Ту-95МС российских оккупационных войск нанесли ракетный удар по Украине из района Каспийского моря. Враг выпустил шесть ракет типа Х-101 (Х-555). Около 16:30 четыре ракеты были уничтожены подразделениями противовоздушной обороны воздушного командования "Схід" в Запорожской обоасти и Днепропетровщине. Остальные – попали в сельскохозяйственное предприятие в Черкасской области. Нанесенный ущерб уточняется", – говорится в сообщении пресс-службы камандования Воздушных сил ВСУ.

Напомним, 16 июля россияне ударили ракетами по складским помещениям в Одессе – из-за этого начался масштабный пожар. 

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER