В Верховной Раде подписали заявление Украины о вступлении в ЕС

Президент Владимир Зеленский, председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук и премьер-министр Денис Шмыгаль подписали совместное заявление о полноценном членстве Украины в Европейском Союзе.

Об этом сообщил главы государства.

"Подписание этого заявления должно означать то же, что и подписание заявки на вступление на пятый день войны. Мы шли к кандидатству 115 дней. И путь к членству не должен длиться десятилетия", — подчеркнул Владимир Зеленский.

Документ подписали во время заседания Верховной Рады, на котором в режиме онлайн также выступила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Заявление является свидетельством единства всех ветвей власти на пути европейской интеграции.

Напомним, в рамках "транспортного безвиза" украинские водительские удостоверения будут полностью признаваться на территории ЕС.

Война, ЕС


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER