В Генштабе рассказали о ситуации в прибрежных районах Черного моря

По состоянию на утро 28 июня в южных регионах противник пытается удерживать ранее занятые рубежи. В частности, в Херсонской и Николаевской областях. С целью помешать перегруппировке Сил обороны Украины нанес удар с применением ствольной артиллерии и РСЗО.

О ситуации на южнобугском направлении говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ.

Кроме упомянутого, враг нанес авиационный удар в районе населенного пункта Потемкино. А ситуацию в акватории Черного моря в ведомстве описывают так:

"В северо-западной части Черного моря корабельная группировка черноморского флота продолжает выполнять задачи по блокированию морских коммуникаций и ведению разведки. В готовности к применению ракетного вооружения в акватории Черного моря находятся два носителя крылатых ракет морского базирования типа "Калибр".

Напомним, в ночь на 27 июня украинские военные нанесли по острову Змеиный больше 10 точных поражений, один из них пришелся по зенитному ракетно-пушечному комплексу «Панцирь С1».

Генштаб, группировка, корабли, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER