На Николаевщине уборка урожая проходит без весового режима и комендантского часа, но нужно разрешение военной администрации — Ким

В Николаевской области спецтехнике и работникам, задействованным в уборке урожая на полях, разрешено работать в ночное время. Для этого необходимо зарегистрироваться в районной военной администрации.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Он отметил, что для фур весовой и тепловой режимы пока отключены из-за военных действий. Также спецтехника может передвигаться без разрешений, потому что сейчас не работают реестры, и предприниматели не могут получать соответствующие документы.

"В светлое время суток спецтехнике можно передвигаться без разрешения в сопровождении двух своих машин на аварийке. В комендантское время техника и люди могут передвигаться по согласованию с районной военной администрацией. Поэтому обращайтесь в РВА, там будут списки, которые будут доведены до военных. Но будут исключения. Те поля, которые заминированы и небезопасные  — их будем обрабатывать в частном порядке, — сообщил Ким.

Напомним, из-за ракетного удара россиян в николаевском порту пропало до 300 тысяч тонн зерна.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER