За ремонт Херсонского аэропорта содрали почти 30 тысяч гривен

Херсонской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере с привлечением Государственной финансовой инспекции в Херсонской области проведены проверки в сфере авиационного транспорта.

Установлено, что в 2012-2013 годах Херсонским областным советом на выполнение областной программы «Восстановление авиационной деятельности и развития аэропорта «Херсон» на 2013-2015 годы» заключено 2 договора на выполнение капитального ремонта фасада вокзала аэропорта и помещений Херсонского аэровокзального комплекса.

В то же время прокурорской проверкой выявлены факты завышения стоимости выполненных работ на общую сумму почти 30 тыс. грн.

Прокуратурой по указанным фактам зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований 2 уголовных производства по ч.1 ст. 191 УК Украины (присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении).

Досудебное расследование продолжается.

ПостФактум

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER