Ким призвал николаевцев пока не возвращаться в город

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким призвал пока не возвращаться в город.

Об этом он сообщил в своем видеообращении в Telegram.

Он отметил, что обстрелы усиливаются из-за того, что на оккупантов наступают. Людям, которые собираются возвращаться, пока не нужно этого делать. Несколько недель нужно подождать.

"Усилились обстрелы, есть жертвы, тяжело людям жить. Тем не менее город оживает, но мы говорим: "Не надо (возвращаться в город), еще 2-3 недели подождите, пока ВСУ их оттуда оттолкнет". Люди многие не ждут, но я присоединяюсь к мэру: у всех, у кого есть возможность – потерпите. Сейчас активная фаза защиты. Две-три недели потерпеть и потом можно еще раз обсудить", – сказал Ким.

Напомним, жителям двух районов Николаева и пригородных сел рекомендуют временно покинуть свои дома из-за обстрелов. В частности, это касается Корабельного и Ингульского района города, а также сел Полигон, Николаевское, района НАРП, Кульбакино.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER