В Одесской области построят стоянки для фур на трассах, ведущих к таможне

Служба автомобильных дорог Одесской области начинает строительство специальных стоянок для крупногабаритных машин на автотрассах, ведущих к международным контрольно-пропускным пунктам.

Об этом говорится в сообщении службы. 

"Из-за российской военной агрессии возросла нагрузка на автомобильные дороги украинской Бессарабии. Для упорядочения транспорта и снижения пробок на автомобильных дорогах, ведущих к международным контрольно-пропускным пунктам, обустраиваем специальные места для систематизации движения большегрузных транспортных средств", – говорится в сообщении.

Указано, что автодор начинает, в частности, строительство четырех спецплощадок для большегрузных автомобилей средней вместимостью до 200 транспортных средств.

Причем каждая из таких площадок будет иметь электронные очереди, благодаря которым водитель сможет прогнозировать свой заезд, а также информировать онлайн других участников дорожного движения о текущей загруженности площадок.

Рост автомобильных грузопотоков на дорогах украинской Бессарабии обусловлен морской блокадой портов Украины со стороны России. Отечественные товаропроизводители вынуждены искать альтернативные пути экспорта зерновых и других грузов.

В данный момент на портовых элеваторах заблокировано врагом почти 4,5 млн тонн зерна, а всего в Украине накопилось около 20 млн тонн зерна для экспорта.

Напомним, россияне уничтожили почти половину дорог в Харьковской области.

дорога, Одесса, таможня, фуры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER