В Николаеве за вымогательство взятки задержали начальника регионального офиса водных ресурсов

В Николаеве 26 мая при получении взятки задержали начальника регионального офиса водных ресурсов в Николаевской области.

Об этом сообщили в Николаевской областной прокуратуре.

По данным следствия, чиновник требовал от предпринимателя 10 тысяч гривен за заключение договора хранения имущества. В ходе обысков по месту работы и в помещении фигуранта изъята компьютерная техника, договоры и денежные средства.

Решается вопрос о сообщении задержанном о подозрении и избрании меры пресечения.

По информации «ПН» задержанным является Дмитрий Румык.

По словам собеседнике издания в прокуратуре, с началом полномасштабного вторжения россии в Украину начальник РОВР выехал из страны в Румынию, где находился определенное время и получал зарплату за «руководство» офисом водных ресурсов. В мае он все же вернулся в Украину и начал заниматься вымогательством взяток.

Решается вопрос о вручении подозрения по статье 368 Уголовного кодекса Украины и избрании меры пресечения.

Проверяется также причастность задержанного руководителя регионального офиса водных ресурсов в Николаевской области к сотрудничеству с оккупантами.

Напомним, предприниматель, связанный с экс-руководством местной Госрыбоохраны, вылавливал под Николаевом рыбу в запрещенный период. При этом инспекторы отказались проверять рыбаков на наличие нарушений.

О связи руководства николаевского управления рыбагенства с браконьерами Центр рассказывал в расследовании "Научное браконьерство", а о браконьерстве на Кинбурне – в материале "Большой улов".

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER