За растрату бюджетных средств чиновник получил 3 года тюрьмы

Районным судом Николаевской области завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению в служебном подлоге и присвоении бюджетных средств одного из председателей сельского совета. Уголовное дело было возбуждено прокуратурой района в апреле текущего года по материалам, предоставленным УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области.

Сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью было установлено, что государственный служащий 4 категории 8 ранга, преследуя корыстные цели, неоднократно, путем фальсификации решений сессий сельского совета, присваивал бюджетные средства.

По результатам рассмотрения уголовного дела в судебном заседании подсудимый был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.191 («Присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением») и ч.1 ст.366 УК Украины («Служебный подлог»). Приговором суда председатель сельского совета приговорен к 3 годам лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытанием.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER