В Николаевской области на мине подорвалась 5-летняя девочка – раненных детей в Украине уже 427

По официальным данным ювенальных прокуроров, в результате полномасштабной вооруженной агрессии россии против Украины по меньшей мере 231 ребенок погиб и 427 детей ранены, на самом деле жертв может быть больше.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

16 мая на автодороге в Николаевской области восемь человек, среди которых 5-летняя девочка, подорвались на мине. Все они получили ранения разной степени тяжести.

17 мая российские военные обстреляли Бахмут Донецкой области. В результате ракетного удара по жилому дому тяжело травмированы дети 9, 12 и 17 лет. 18 мая под завалами разрушенного дома спасатели обнаружили тела женщины и 2-летнего ребенка.

Также стало известно о гибели 17-летней девушки в г. Пологи Запорожской области в результате обстрелов оккупантом гражданской инфраструктуры города.

По состоянию на утро 19 мая по меньшей мере 658 детей пострадали в Украине от рук россиян. Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Больше всего пострадало детей в таких областях: Донецкой – 144, Киевской – 116, Харьковской – 100, Черниговской – 68, Херсонской – 48, Луганской – 47, Николаевской – 44, Запорожской – 28, Сумской – 17, Житомирской – 15. Ещё 16 детей пострадали в Киеве.

Напомним, в Киевской области двое мужчин подорвались на мине.

дети, жертвы, пострадавшие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER