За время войны россияне стали меньше доверять телевизору

Доверие россиян к телевидению существенно упало за время российской войны в Украине.

Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на результаты исследования международной рекламной группы GroupM "Accelerate research" о медиапотреблении в России

"Уровень доверия к телевидению снизился: если 17 марта 33% респондентов называли именно телевидение источником информации, которому они доверяют больше, чем другим, то 27 апреля так считали уже только 23% опрошенных", – написали в сообщении.

Отмечается, что сильнее всего доверие к телевидению снизилось у россиян, которые живут за пределами крупных городов: 17 марта телевидение в качестве приоритетного СМИ выбирали 34% этих респондентов, а 27 апреля – только 24%.

У жителей Москвы и Санкт-Петербурга доля выбирающих ТВ в марте составляла 27%, а к концу апреля упала до 21%.

Доверие россиян к интернет-СМИ и официальным веб-сайтам в сети тоже упало: надежными источниками 17 марта их называли 26% опрошенных, а 27 апреля ­– 23%.

При этом выросло доверие к соцсетям, блогам и Telegram-каналам: доля тех, кто предпочитает этот источник информации, увеличилась с 19% до 23%.

Даже среди людей в возрасте от 45 до 60 лет приоритетным источником информации интернет-медиа называли 25% в апреле против 20% в марте.

В опросе приняли участие более 1,7 тысячи респондентов в возрасте от 18 до 60 лет в городах РФ с населением больше 100 тысяч человек.

Напомним, россия сменила свою пропаганду из-за военных неудач на фронте в Украине..

Россия, телевидение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER