Ситуация на николаевском фронте: Ракетные удары по Николаеву и уничтоженные вражеские склады

Российско-оккупационные войска снова накрыли Николаев обстрелами из реактивной системы залпового огня «Смерч». Также по городу ударили ракетой – поражены объекты критической инфраструктуры.

Об этом сообщают глава ОВА Виталий Ким и ОК «Юг».

По предварительным данным, вследствие обстрелов жертв и пострадавших нет. 

Взрывы, которые слышали жители Николаева в обед, – работа пиротехников по обезвреживанию взрывоопасных предметов.

Также украинские защитники ночью над Николаевской областью сбили два вражеских БПЛА, которые проводили разведку. На админгранице Николаевской и Херсонской областей ВСУ уничтожили пункт управления войском врага, три склада с боеприпасами, один с ГСМ и несколько пунктов скопления живой силы и техники противника.

По словам Виталия Кима, территориальная оборона Николаева полностью укомплектована и есть много желающих присоединиться к защите города. Однако проблемой остается количество военной техники.

«У нас очередь в ТРО местную, но у нас недостаточно вооружения, чтобы они выполняли боевые задания. ВСУ на передней линии ежедневно воюют. Поэтому у нас с количеством людей все хорошо, но с оружием – имеем то, что есть, чтобы отстаивать. Больше расширять штат терробороны нет возможности», – сказал Ким.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER