Данилов назвал два варианта окончания войны в Украине: капитуляция путина – один из них

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов убежден, что с военной точки зрения окончание войны зависит от Вооруженных Сил Украины, а с политической – от путина, который может остановить войну в любой момент, подписав капитуляцию.

Об этом он сказал в интервью "Радио свобода", отвечая на вопрос, есть ли понимание, когда может закончиться война и от кого это зависит.

"С военной точки зрения, это зависит от нашей армии. Я не сторонник того, чтобы называть какую-то дату окончания войны. Более того, я говорю, что это будет сложный бой, это сложная война и рассчитывать, что все закончится завтра-послезавтра мы не можем", – заявил Данилов.

Он подчеркнул, что является ответственным лицом и не может вводить в заблуждение наше население о скором окончании войны.

"Будут еще бои впереди, которые обязательно наше войско выиграет", – сказал Секретарь СНБО.

В то же время, заявил он, политическое урегулирование ситуации зависит от путина.

"Он может войну закончить в любой момент, подписав капитуляцию, сложив оружие, забрав своих военных, чтобы наше войско не отправляло их в полиэтиленовых черных пакетах их родным и близким", – подчеркнул Данилов.

Напомним, в начале полномасштабной войны российские войска предприняли две попытки штурма резиденции президента Украины Владимира Зеленского.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER