Справка о фильтрации и разрешение на пребывание на улице: оккупанты превращают Мариуполь в гетто

На въезде в Мариуполь российские оккупанты усилили фильтрационные мероприятия – в город пускают не просто с бумагой о фильтрации, а только при регистрации в Мариуполе или предоставлением доказательств, следующих к родственникам условно первой линии – родители, дети. При этом оккупанты ни впускают, ни выпускают мужчин.

О ситуации сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

«При наличии бумаги о фильтрации самый простой способ въезда через с. Виноградное, из-за чего на въезд большие очереди (усиленная проверка). Также оккупанты ввели дополнительные пункты проверки в средние города, где также проводят дополнительные проверки. Самые мощные меры фильтрации в Левобережном районе», – написал он в пятницу утром.

В любой момент в любой части города могут остановить и требовать документы на проверку.

В окрестностях Мариуполя, в таких районах как Мирный, Волонтеровка, Виноградное, в фильтрационный лагерь в Безымянное вывезли почти всех мужчин и уже неделю не выпускают домой.

Без справки о фильтрации пребывания в Мариуполе становится почти невозможным. При этом внутри города фильтрационных органов нет и до них нужно добраться самостоятельно.

«После фильтрации в Старобешево можно либо самостоятельно вернуться в Мариуполь (транспорт не предоставляется, то есть автобусы в один конец), либо выбрать путь депортации в Россию. По крайней мере, в отличие от лагерей в Мангуше/Ялте/Никольском/Безымянное принуждение к депортации отсутствует», – отметил Андрющенко.

Ранее Центр писал, около 100 тысячам мариупольцев грозит смертельная опасность из-за антисанитарии в оккупированном россиянами городе.

мариуполь, оккупанты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER