Начальник генштаба рф Герасимов прибыл в Изюм лично командовать наступлением – СМИ

Украинские военные журналисты из своих источников узнали, что в Изюм лично приехал начальник генерального штаба вооруженных сил рф Валерий Герасимов, чтобы осуществлять командование войсками на Донбассе.

Об этом сообщает украинское издание Defense Express, которое сотрудничает с украинским военно-промышленным комплексом и военными экспертами.

По источникам издания, он уже якобы прибыл в пункт управления войсками ВС рф в районе Изюма.

Издание отмечает, что должность Герасимова предполагает командование операциями стратегического уровня, а не оперативно-тактического. Это может быть красноречивым свидетельством того, что российское руководство всерьез сосредоточено на достижении хотя бы каких-нибудь тактических побед на Донбассе.

Кроме того, приезд Герасимова в полевые пункты управления свидетельствует, что назначение главы Южным военным округом генерала Александра Дворникова командующим войсками рф в Украины не улучшило ситуацию с координацией и управлением подразделений на поле боя. Ранее Дворникова будто бы назначили для того, чтобы создать единую вертикаль командования и улучшить ситуацию с координацией действий российских подразделений на поле боя.

Напомним, на 64-й день войны российская армия наращивает темпы наступления в Украине, наиболее активно действует на Слобожанском и Донецком направлениях, перебрасывает дополнительные силы под Изюм.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER