Борис Джонсон сомневается в ядерном ударе рф по Украине

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не думает, что президент рф владимир путин применит тактическое ядерное оружие в Украине, если столкнется с новыми военными неудачами.

Об этом он сказал в эфире британского телеканала Talk TV, передает CNN.

По мнению Джонсона, у путина достаточно политического пространства и поддержки в россии, чтобы отступить и уйти из Украины.

Отвечая на вопрос, ожидает ли он, что путин подумает об использовании тактического ядерного оружия, если потерпит больше военных неудач в Украине, британский премьер сказал, что не думает, что это произойдет.

"Путин может дойти до момента, когда он посмотрит на русский народ и скажет ему: "Специальная военная операция, которую мы начали в Украине, успешно завершена. Мы должны были провести ее, чтобы защитить определенные категории людей, и это было выполнено", – отметил Джонсон.

Дополнительными аргументами он считает массовую поддержку в россии того, что делает путин и очевидное игнорирование российскими СМИ того, что на самом деле происходит в Украине.

Напомним, Пентагон создал в Германии центр для координации военной помощи Украине.

Джонсон, РФ, Украина, ядерное оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER