Донецк снова подвергся артобстрелу. Три жителя погибли

В субботу утром в Киевском районе под обстрел попали два жителя, которые находились на остановке, еще один погиб в Кировском районе от осколочных ранений.

Три жителя Донецка погибли в результате артобстрела в субботу утром, сообщает пресс-служба горсовета.

"В результате утреннего артиллерийского обстрела в Киевском районе погибло 2 мирных жителя, которые в этот момент находились на остановке общественного транспорта. В Кировском районе осколочные ранения получил один мирный житель, но, к сожалению, после доставки каретой скорой помощи в больницу он скончался", – говорится в сообщении.

По информации горсовета, ночью Киевский и Кировский районы пострадали от артобстрелов. По ул. Петровского снаряд попал в частную пекарню, существенно повреждена кровля и оборудование.

Накануне вечером попала под артобстрел машина ГСЧС, осколочные ранения получил один сотрудник службы, он был срочно доставлен в областную травматологию.

Утром 23 августа артобстрелам подверглись Кировский и Киевский районы Донецка. В Кировском районе пострадали хозпостройки в домах частного сектора. Также в результате попадания снаряда произошло возгорание склада полиграфической продукции типографии Новый мир.

В Киевском районе снарядом уничтожен магазин, расположенный на пересечении улиц Молодых шахтеров и Павла Поповича.

По состоянию на 10.00 обстановка сохраняется напряженной. Из-за повреждений на контактных сетях не ходят трамваи по маршрутам №1 и №6. Автобусы №73 осуществляют движение до Шахтерской площади, транспорт по маршруту №41 – до горбольницы №25, маршрут №42 – до горбольницы №14.

Напомним, 21 августа город Моспино возле Донецка снова подвергся обстрелам, в результате чего погибли два мирных жителя. По Донецку обесточены 350 трансформаторных подстанций – без электроснабжения частично Киевский, Ворошиловский и Петровский районы, а также 50 многоэтажных и 700 частных домов в Куйбышевском районе, 168 многоэтажных домов и 1350 домов частного сектора в Кировском районе.

Без электричества остаются жители поселок Грабари в Куйбышевском районе Донецка, 168 многоэтажных домов и 1350 домов частного сектора Кировского района и выставочный комплекс Экспо-Донбасс в Киевском районе. Также остается заминированной подстанция на территории завода Точмаш.

 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER