Россия может устроить провокации на Пасху: украинцам дали совет

Россия может устроить провокации в Украине на Пасху, 24 апреля. Верующих призывают быть особенно бдительными и воздержаться от массовых скоплений в культовых сооружениях.

Об этом сообщила в Telegram Служба безопасности Украины.

Российская пропаганда распространила уже не одно заявление о возможных насильственных действиях в отношении верующих в период пасхальных праздников и церковных богослужений в Украине. Так росСМИ уже готовят основу для провокаций со стороны армии рф и заранее переводят ответственность за них на представителей "националистических объединений", – говорится в сообщении.

В СБУ заявили, что Служба и Национальная полиция приложат максимум усилий, чтобы Пасха прошла безопасно:

Однако гражданам нужно учитывать, что в нашей стране идет война, и враг готов к любым действиям в отношении гражданского населения. Уважение церквей и святынь у него тоже отсутствует – об этом свидетельствуют многочисленные бомбардировки таких объектов".

Служба рекомендовала верующим воздержаться от массовых скоплений в культовых сооружениях, а главам церквей – минимизировать количество присутствующих на праздничных богослужениях.

Пасха, провокации, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER