ЕС может ввести санкции против Дерипаски, Ротенберга и дочерей Путина, – FT

Европейский союз обсудит введение санкций в отношении олигархов и чиновников, приближенных к российскому президенту Владимиру Путин. А также против его дочерей.

Об этом сообщает Financial Times.

По данным издания, сегодня будет обсуждаться внесение в санкционный список главы "Сбербанка" Германа Грефа, олигарха Олега Дерипаски, владельца платформы электронной коммерции Ozon Александра Шульгина, одного из ближайших деловых партнеров Путина Бориса Ротенберга и владельца крупнейшей в стране компании по добыче золота Саида Керимова.

Кроме того, обе дочери Путина Екатерина Тихонова и Мария Воронцова должны попасть в черный список за получение выгоды от российского правительства.

При этом FT подчеркивает, что данный список не является окончательным и может измениться, прежде чем санкции вступят в силу.

Напомним, Дерипаска и Абрамович попали в санкционный список Британии. Речь идет о полном замораживании активов и запрете на поездки.

Дерипаска, Путин, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER