Среди приспешников путина нет того, кто выскажется о прекращении войны, скорее организуют переворот за спиной, – журналист из Bellingcat

Болгарский журналист, главный расследователь международной группы Bellingcat Христо Грозев считает, что у рф нет людей, которые могут призвать президента владимира путина остановиться и прекратить военную агрессию против Украины.

Такое мнение он высказал в интервью Дмитрию Гордону.

Кто может прийти к путину и сказать: "Хватит, остановись, надо менять тактику или уходить?" – спросил Гордон.

Я не думаю, что кто-то решится это сделать. Скорее, за его спиной они организуют [переворот]. Так, чтобы не пришлось с ним конфронтировать и говорить ему что-то", – предположил Грозев.

Он считает, что время, когда с путиным можно было разговаривать и к чему-то призывать, прошло.

То, что было в Советском Союзе, когда партийным руководителям говорили: "Надо уходить", [сейчас нереально]. Думаю, мы прошли этот период. Если будет смена власти, то скорее всего, она будет силовой", – сказал журналист.

Грозев также сообщил, что единственный человек в окружении путина, которому он доверяет, – это глава правления российской нефтегазовой компании "Роснефть" Игорь Сечин. К остальным, по информации журналиста, президент рф может только прислушиваться.

По нашим разведданным он доверяет только Сечину. Сечин единственный может ему сказать, что он думает. Все остальные… Он вряд ли им доверяет", – сказал Грозев.

Например, по информации журналиста, путин может прислушаться к "военным советам" министра обороны рф Сергея Шойгу, "но доверять ему – вряд ли".

Грозев считает: чем дольше будет продолжаться война в Украине и чем больше россияне будут ощущать ее последствия, тем меньше в окружении путина будет людей, к которым он прислушается.

Думаю, что сложнее будет социальная ситуация в россии из-за военной ситуации (а это только будем видеть, сейчас только пик адреналина, он пройдет, и через месяц мы увидим реальное социальное напряжение), он будет все меньшему числу людей доверять и все больше чисток будет [проводить]", – спрогнозировал журналист.

Он считает, что ситуация будет похожа на времена советского диктатора Иосифа Сталина и немецкого диктатора Адольфа Гитлера. 

переворот, Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER