161 ребенок погиб в Украине из-за вражеской агрессии россии

В следствии вооруженной агрессии россии в Украине убит 161 ребенок. Более 400 детей пострадали и 264 были ранены из-за вражеских атак. Об этом сообщили в Офисе Генпрокурора.

По состоянию на утро 4 апреля более 425 детей пострадали в Украине из-за войны. 161 ребенок погиб, ещё 264 – ранены.

"Эти данные не являются окончательными, поскольку работа по их установке в местах активных боевых операций продолжается. В частности, в Мариуполе, на отдельных территориях Киева, Чернигова и Луганской областей", – сказано в сообщении.

В настоящее время по официальной информации, найбольшее количество пострадавших детей в Киевской – 75, в Донецкой – 78, в Харьковской – 59, в Черниговской – 49, в Николаевской – 34, в Луганскской – 31, в Запорожской – 22, в Херсонской – 29, Сумской – 16, Житомирской областях – 15.

2 апреля 9-летний ребенок получил травму во время стрельбы российских захватчиков в Угледаре Донецкой области. 3 апреля, в результате обстрела Николаева, 11 человек были ранены, один из которых – ребенок. В тот же день из-за обстрела Харькова ранение получили трое детей.

С начала войны в Украине из-за вражеской бомбардировки и обстрела повреждены 869 учебных заведений. 83 из них полностью разрушены.

Напомним, с территории Киевской области, освобожденной от оккупантов, вывезли 410 тел убитых мирных жителей – этих жертв осматривают судмедэксперты для документирования преступлений России.

война в Украине, новости украины

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER