«Основная масса этих скотыняк уничтожена, некоторые убежали»: украинский военный об освобождении сел вблизи Киева

Командир группы спецподразделения ГУР МО с позывным «Титан» рассказал об операции по освобождению населенных пунктов Дмитровка и Капитановка Киевской области.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР Минобороны.

По словам бойца, главная сложность задачи заключалась в том, что в селах оставалась часть гражданского населения.

«Мы перешли Житомирскую трассу. Было произведено пару выстрелов из танков в нашу сторону. Когда мы зашли в Дмитровку, мы сделали так, чтобы они вышли из села. То есть в активную фазу боя мы с ними не вступали. Когда уже они были на выходе из Дмитровки, там уже была активная фаза боя», – сказал «Титан».

Со стороны оккупантов была 21 единица тяжелой техники, БМП и танки. С нашей стороны зашло 8 танков, пехота ВСУ и группа спецназовцев ГРУ.

«У них потери – 9 единиц тяжелой техники, БМП и танки, и до 50 человек пехоты… Они все отступили. Но основная масса была уничтожена», – добавил командир группы спецподразделения ГУР МО.

– Основная масса этих скотиняк уничтожена, некоторые убежали, – добавил на видео «Титан».

 

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER