В Энергодаре россияне жестоко разогнали митинг – есть раненые

Жители города Энергодар Запорожской области 2 апреля собрались на проукраинский митинг. Российские оккупанты прибегли к взрывам гранат и обстрелам, есть раненные и задержанные.

Об этом сообщает в своем Telegram-канале Энергоатом.

В субботу утром жители города собрались на мирный митинг в поддержку Украины. Они пели гимн и разговаривали. За этим наблюдали оккупанты.

Когда энергодарцы начали расходиться, подъехали автозаки, в которые захватчики начали "упаковывать" местных.

Через несколько минут город вздрогнул от звуков взрывов и массированных обстрелов. Напуганные энергодарцы начали разбегаться в разные стороны. Сработали сирены автомобилей даже в отдаленных от места взрыва улицах.

Уже известно о нескольких горожанах, которые попали в больницу с травмами и тяжелыми ожогами из-за устроенных оккупантами взрывов и минометных очередей по мирным жителям в районе БК "Современник".

При этом сообщается, что в Энергодаре начали глушить связь. Пропал проводной Интернет, телефонные звонки также невозможны.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER