Британия рекомендует Украине пока не заключать мирный договор с Россией – Times

Великобритания обеспокоена тем, что США, Франция и Германия подтолкнут Украину к значительным уступкам в ходе мирных переговоров с Россией.

Об этом пишет британское издание The Times.

Высокопоставленный источник в правительстве заявил, что существует беспокойство, что союзники "чрезмерно стремятся" заключить скорейший мир, добавив, что урегулирование должно быть достигнуто лишь тогда, когда Украина находится в сильнейшей позиции.

Во время телефонного разговора Борис Джонсон предупредил президента, что президент Путин является "лжецом и хулиганом", который будет использовать разговоры, чтобы "утомить вас и заставить пойти на уступки". Понятно, что Зеленский также выразил обеспокоенность относительно прогресса переговоров и того, использует ли Москва их для перемещения и укрепления своих сил.

Напомним, государственный секретарь Энтони Блинкен заявил, что у США нет подтверждений, что переговоры Украины и россии продвигаются эффективным путем, прежде всего потому, что Вашингтон не видит "признаков настоящей серьезности" от рф.

Британия, мир, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER