В оккупированной Новой Каховке прошел митинг за Украину

Тысячи жителей Новой Каховки в воскресенье, 27 марта, вышли на митинг, чтобы громко заявить оккупантам "Каховка – это Украина!».

Горожане взяли с собой национальную символику, чтобы кадры демонстрации в итоге не были использованы российскими пропагандистами, которые пытаются создать картинку «благодарных и спасенных» войсками РФ украинцев.

Как сообщил министр цифровой трансформации Украины, на митинги также вышли жители Херсона и Славутича, оккупированных вражескими силами.

«Сегодня Новая Каховка в желто-синих флагах – украинцы не боятся даже без оружия противостоять войскам противника. Эту страну нельзя победить. Спасибо.», – написал он в Фейсбук.

В Новой Каховке митинг, по предварительным данным, прошел без происшествий. В то же время в Херсоне оккупанты пытались разогнать людей шумовыми гранатами и слезоточивым газом. Есть информация об одном раненом активисте.

Ранее депутат Сергей Хлань сообщил о том, что в Каховке стало значительно меньше орков – часть оккупантов выехала в сторону Крыма.

Война, митинг, Новая Каховка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER