Генштаб: Российские оккупанты несут значительные потери, есть факты неповиновения военными

Украинские военные продолжали наносить удары по группировкам российских войск, которые пытались удержать захваченные рубежи и преуспели на отдельных направлениях.

Об этом говорится в сводке Генштаба на утро 22 марта.

Подразделения Воздушных Сил ВСУ и противовоздушной обороны Сухопутных войск за предыдущие сутки поразили более девяти воздушных целей врага: один самолет, шесть БПЛА и два вертолета. Количество сбитых ракет уточняется.

В Генштабе отметили, что активность авиации противника возросла. Кроме того, российские военные продолжают проводить агрессивную пропагандистскую работу о необходимости участия в войне с Украиной войск Беларуси.

При этом у армии РФ продолжаются серьезные проблемы с обеспечением.

По имеющейся информации, российские оккупационные войска, действующие на территории Украины, имеют запасы боеприпасов и продовольствия не более чем на три дня. Аналогичная ситуация с горючим, пополнение которым осуществляется путем перевозки автоцистернами. Трубопроводное соединение для обеспечения потребностей группировки войск оккупантам организовать не удалось", – подчеркнуло украинское военное руководство.

В Ахтырском районе Сумской области зафиксированы факты неповиновения российских военнослужащих: около 300 солдатов отказались выполнять приказ на ведение боевых действий и на 70 единицах техники покинули район проведения операции.

На временно оккупированных территориях Луганской области ввиду больших потерь в живой силе противник продолжает проводить принудительную мобилизацию граждан "ЛНР".

На Донецком и Луганском направлениях противник продолжает попытки продвинуться и закрепиться, но успеха не имеет. ВСУ отбили 13 атак врага и уничтожили 14 танков, восемь БМП, два МТЛБ, три артиллерийские системы и четыре автомобиля. Подразделения ПВО поразили две воздушные цели противника. Потери личного состава врага составили около 300 человек.

Защитникам Мариуполя удалось уничтожить патрульный катер Раптор и комплекс радиоэлектронной борьбы Леер-3.

военнослужащие, Войска

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER