Движение «Честно» формирует реестр предателей Украины, которые пошли на сотрудничество с оккупантом

Движение «Честно» запустило реестр предателей, в котором активисты собирают информацию о представителях власти, ставших коллаборантами. Сейчас в списке 17 человек.

Об этом в эфире hromadske рассказала представительница «Честно» Вита Думанская.

Она отметила, что перед внесением человека в реестр информацию о нем проверяют. Против большинства предателей уже открыты уголовные производства.

Среди них есть те, по поводу которых ни у одного украинца не будет сомнения, что это предатель. Это, например, Янукович, Кива, Медведчук, народные депутаты предыдущих созывов — Волга и Балицкий. Последний — это тот, кто стоит за спиной всего, что творилось в Мелитополе: там фейковая глава самопровозгласила себя руководительницей города», — рассказала Думанская.

Она отметила, что в реестре есть также представители местного самоуправления, которые активно начали сотрудничать с оккупантами Купянска, Мелитополя, Южного, Геническа.

В «Честно» объяснили, что в реестр предателей вносят тех, кто:

  • не признает агрессию рф и ее вторжение в Украину, а также призывает к сотрудничеству с оккупантами;
  • добровольно идет на работу на должности в новосозданные органы оккупационной власти;
  • финансово или материально помогает оккупантам на территории Украины.

Активисты просят людей предоставлять информацию о тех, кого они считают предателями в своих громадах в info@chesno.org или на страницу Facebook. В настоящее время движение получило уже более 100 таких обращений

госизмена, Кива, Янукович

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER