Украинские войска нашли доказательства подготовки оккупантами химической атаки

Украинские военные получили еще одно подтверждение того, что РФ может готовить химическую атаку против Украины.

Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Министерстве культуры и информационной политики в Facebook.

В Центре отметили, что в результате боя у села Старомлиновка в Донецкой области четыре дня назад украинская армия уничтожила "большое количество оккупантов" и обнаружила ряд документов. Среди них, в частности, нашли удостоверение офицера ВС РФ узкопрофильной специализации по имени Афтаев Александр Викторович.

"Согласно документам, до гибели в Украине Афтаев служил в воинской части 21222 – а это «Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия» в городе Пенза. А до службы в армии он окончил «Саратовский военный институт биологической и химической безопасности»", – говорится в сообщении.

В Центре сделали вывод, что это может свидетельствовать о «подготовке Россией теракта против Украины с применением химического оружия».

Ранее пресс-секретарь Белого дома заявил, что Россия готовит почву для применения в Украине химического оружия.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER