По слаженности работы одесское медобслуживание следует ставить в пример всей стране

Об этом сегодня на брифинге в Одесском кризисном медиацентре заявила заместитель Министра охраны здоровья Украины Наталья Лесневская.

Замминистра отметила, что не хватает врачей, подготовленных именно по профилю военной медицины, поскольку никто и предположить не мог, что в Украине понадобится большое количество таких специалистов:

– АТО – это, по сути, военные действия. Военных медиков немного. Нельзя было себе представить, что в центре Европы начнется война. Не было потребности готовить военных врачей. Но есть много добровольцев. Медики сами пишут заявления и прикрепляются к военным госпиталям.- сообщила Наталья Лесневская.

Тем не менее, медработники справляются со своими задачами и в АТО, и в тылу, где помощь их нужна не меньше, ведь из зоны боевых действий выезжают переселенцы. В работе с ними Одесса – пример для подражания:, здесь готовы принимать людей без специальных медицинских документов, потому что это курортный город и врачи постоянно помогают отдыхающим, которые на курорт с медицинскими картами не ездят.

Преуспела Одесса и в помощи временно перемещенным лицам, то есть переселенцам. По словам замминистра, они обеспечены всем необходимым в сфере медицины. Это касается не только медицинского обслуживания, но и сбора документов для школ и садиков. У детей, которые не вернутся домой в Донецкую или Луганскую область и останутся жить в Одессе, не будет трудностей с оформлением медицинских документов, заверила Наталья Лесневская. 

АТО, беженцы из Восточной Украины, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER