В Николаеве вводят лимиты на мусор

С 1 февраля КП «Николаевкоммунтранс» будет вывозить, кроме бытового, крупногабаритный и ремонтный мусор, а также жидкие отходы – однако на их объемы установлен лимит.

Об этом сообщает КП «Николаевкоммунтранс».

«Норма предоставления услуг по вывозу крупногабаритных отходов в жилищном секторе составляет 8 % (по объему) от нормы образования ТБО, а норма предоставления вывоза ремонтных отходов – 4 % (по объему) от норм образования ТБО, расчеты на одного человека, которые прилагаются к нормам для ТБО. Крупногабаритные и ремонтные отходы собираются отдельно от других видов бытовых отходов», – сообщили на предприятии.

Граничные нормы накопления отходов в расчете на каждого человека утверждены решением исполкома Николаевского горсовета и составляют:

«ПРОСИМ наших потребителей соблюдать предельно установленные нормы образования крупногабаритных отходов и ремонтных отходов, и в случае перенакопления указанных типов (видов) отходов, осуществлять их вывоз в места захоронения (удаления) за свой счет», – сказано в сообщении предприятия.

Напомним, в «Николаевкоммунтрансе» сообщили о повышении стоимости вывоза мусора и введении абонентской платы.

мусор, Николаевкоммунтранс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER