В Николаевской области группа «черных лесорубов» вырубила деревьев на 2 млн грн

В Николаевской области открыли уголовные производства по фактам незаконной вырубки деревьев в лесополосах, расположенных на территории Каменомостовской и Мигиевской территориальных общин Первомайского района.

Об этом сообщили в Первомайской окружной прокуратуре Николаевской области.

По данным следствия, 6 жителей Первомайского района в возрасте от 16 до 28 лет по предварительному сговору наладили схему незаконной вырубки деревьев для продажи древесины по объявлениям в Интернет-сети с целью получения прибыли.

21 декабря правоохранители провели обыски по местам проживания трех фигурантов, в ходе которых обнаружили и изъяли автомобиль с прицепом, стволы деревьев и большое количество фрагментов деревьев породы дуб, ясень и акация, на которые не было необходимых разрешительных документов. В хозяйственных постройках также обнаружили топоры, бензопилы, электропилы и цепи к ним.

Всего задокументировали 8 эпизодов преступной деятельности группы, сумма ущерба, нанесенного окружающей среде, составляет около 2 млн грн.

В настоящее время троим злоумышленникам сообщили о подозрении и вручили ходатайства об избрании мер пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается, проверяется причастность других лиц к совершению преступлений.

Напомним, варварская вырубка 600 деревьев на Николаевщине причинила ущерб на 655 тысяч гривен.

вырубка деревьев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER