В Минобороны рассказали о планах построить базы военно-морских сил – одна из них будет в Очакове

Украина начинает практическую стадию строительства двух военно-морских баз в Очакове Николаевской области и Бердянске Запорожской области.

Об этом заявил министр обороны Алексей Резников во время часа вопросов правительству в Верховной Раде, передает «Укринформ».

Министерство обороны планирует построить две военно-морские базы, одну из которых – в Очакове. 

Мы переходим к практической стадии строительства двух военно-морских баз – в Бердянске и Очакове – и других контрактов в рамках договоренностей с Соединенным Королевством», — сказал он, добавив, что среди приоритетов ВСУ – развитие ракетной программы и флота.

Также он сообщил, что государственный оборонный заказ по состоянию на начало декабря выполнен на уровне 85%.

По состоянию на 1 декабря Госказначейством учтено обязательств по ГОЗу на 19,5 млрд грн, а запланировано 23,1 млрд, что составляет почти 85% от плана. До конца года еще почти 4 банковских недели. Мы принимаем меры, чтобы максимально эффективно использовать средства по назначению», — сказал Алексей Резников.

По его словам, в министерстве изучают причины, по которым возникли проблемы с ГОЗ. Одним из факторов было отсутствие необходимых подзаконных актов, а также не был привлечен потенциал государственных гарантий, отметил министр.

Напомним, в августе в Николаеве правоохранители предотвратили похищение и отправку за границу газотурбинного оборудования военного и двойного назначения с завода Заря-Машпроект.

 

ВМС, Очаков, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER