На Херсонщине в организации системы взяток с водителей перегруженных фур подозревают высокопоставленного полицейского

Один за другим получают подозрения участники коррупционной схемы пропуска перегруженных фур в Херсонской области. О подозрении сообщено заместителю командира батальона Управления патрульной полиции в Херсонской области, сообщает пресс-служба прокуратуры.

По данным следствия, правоохранитель разработал план систематического извлечения неправомерной выгоды и обеспечивал беспрепятственный проезд перегруженных грузовиков через габаритно-весовой комплекс на стационарном посту патрульной полиции, без проверки у водителей документации и взвешивания груза.

К своей деятельности должностное лицо привлекло частного предпринимателя, который занимался поиском «клиентов», непосредственно контактировал с ними и получал денежные средства. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении от должности.

Расследование осуществляется следователями третьего следственного отдела по дислокации в г. Херсоне ТУ ДБР, расположенного в городе Мелитополе. Оперативное сопровождение – УСБУ в Херсонской области.

Напомним, что в августе этого года, правоохранители разоблачили и прекратили схему «сбора дани» с водителей крупногабаритных машинКак следствие, предпринимателю, осуществлявшему функцию посредника, объявили о подозрении. Досудебное расследование в отношении еще одного работника патрульной полиции причастного к сделке завершено, а обвинительный акт направлен в суд.  Тогда же по делу о взятках с водителей фур задержан замначальника патрульной полиции Херсонщины. После этого главного патрульного полицейского Херсонщины отстранили из-за коррупционного скандала в его управлении​.

взятки, перегруз, полиция, фуры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER