На Николаевщине незаконно пилили деревья – грузовики изъяли, ищут владельца

В четверг, 18 ноября, в поселке Рацинская Дача по улице Учительской местный житель обнаружил грузовой автомобиль Renault Magnum с полуприцепом, загруженный стволами деревьев. Об увиденном он сообщил в полицию.

Об этом сообщает отдел коммуникацииНа  полиции Николаевской области.

На место происшествия немедленно прибыли правоохранители. Во время проверки они обнаружили в кузове автомобиля около 45 метров кубических свежеспиленных дров дуба и ясеня и еще 1,5 кубических метра, которые лежали рядом на земле. В ходе осмотра также обнаружен грузовой автомобиль УАЗ, без регистрации, в салоне которого находилась бензопила.

Автомобили следователи изъяли и поместили на площадку временного содержания транспортных средств Вознесенского районного управления полиции.

В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление обстоятельств уголовного правонарушения, а также всех лиц, причастных к незаконной порубке деревьев.

Следователи готовят ходатайство в суд о наложении ареста на изъятое имущество.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 246 УК (Незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса). Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Полицейские обращаются к гражданам, которые стали свидетелями подобного преступления или владеют информацией, которая может быть полезна следствию, сообщить в Вознесенское районное управление полиции по адресу: г. Вознесенск, ул. Киевская, 24 или по телефону (05134) 3-31-51, 102.

Ранее Центр сообщал о том, что в Николаевской области массово вырубают деревья.

браконьерство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER