Херсонская область фактически в “красной” карантинной зоне, хоть и нет официального решения

Херсонщина по показателям заболеваемости COVID-19 и госпитализации уже три дня — на уровне "красной" карантинной зоныХотя этот статус официально не объявлен, на значительной части области уже действуют "красные" ограничения.

Как рассказал корреспонденту Depo.Херсон заместитель председателя Херсонской ОГА Николай Якименко, официального решения о "покраснении" Херсонской области пока нет.

"Насколько мне известно, на последнем заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций введены дополнительные ограничения по Харьковской области. А в Херсонской области еще раньше местным решением введены по пяти громадам, в том числе по областному центру, ограничения на проведение массовых мероприятий, в работе организаций торговли и общественного питания", — сказал Николай Якименко.

Он отметил, что если органы государственной власти сочтут целесообразным официальное объявление на Херсонщине "красного" карантина, такое решение может быть принято в любой момент.

Но некоторые медиа-ресурсы обнародовали информацию о якобы официальном объявлении на Херсонщине "красного" карантина.

Скриншот Вести

По словам главного государственного санитарного врача Херсонской области Юрия Ромаскевича, такое намерение у органов государственной власти действительно было.

"В прессу каким-то образом попал проект решения Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Но комиссия официально "красную" зону по Харьковской и Херсонской области пока не объявила. Хотя по обоим регионам введено немало ограничений "красной" зоны: по массовым мероприятиям, работе различных учреждений, даны рекомендации школам по переводу учащихся 5-10 классов на дистанционное обучение", — говорит Юрий Ромаскевич.

Напомним, в Херсонской области значительно ухудшается ситуация с заболеваемостью COVID-19.

COVID, зоны

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER