Все школы Одессы будут работать в обычном режиме – там вакцинировали 80% работников

В Одессе в школах вакцинировались 80% работников, поэтому с понедельника, 27 сентября, продолжат работу в штатном режиме.

Об этом заявила глава городского департамента образования Елена Буйневич.

— Завтра в Одессе будут работать очно все учебные заведения, – сообщила она.

Стоит отметить, ранее Елена Буйневич сообщала, что после введения «желтой» зоны 23 сентября в девяти городских школах — №№ 51, 59, 58, 68, 118, 122, 23, 76, 111 и Европейском лицее — не были вакцинированы 80% работников. Однако они работали в обычном режиме, поскольку непривитые сделали ПЦР-тесты.

По состоянию на 24 сентября, не имели 80% вакцинированных работников только Европейский лицей и 51 школа, а уже сегодня, 26 сентября, все достигли необходимого показателя вакцинации.

В то же время в Одесской области, согласно данным главы облдепартамента образования Александра Лончака по состоянию на 24 сентября, вакцинированы были только 63,20% работников школ.

— 408 школ имеют менее 80%, из них 11 начальных работают очно, 10 специальных тоже очно. То есть, с использованием дистанционных технологий должны работать 384 учреждения общего среднего образования области, – сообщал он.

Напомним, переход в «оранжевую» зону карантина угрожает Днепропетровской, Донецкой, Тернопольской и Черкасской областям. В этих областях наблюдается высокая динамика госпитализации пациентов с коронавирусом.

 


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER