Херсонские активисты провели «Климатический марш». ФОТОРЕПОРТАЖ

«Климатический марш», участники которого призывали власти и рядовых граждан не забывать  об экологических проблемах, прошел в Херсоне.

Херсон присоединился к акции, проведенной по инициативе общественных организаций экологического направления практически во всех областных центрах Украины в и Киеве.

Участники марша прошли по центральной части города от областной универсальной научной библиотеки им. Гончара (один из организаторов херсонского марша – работающий в библиотеке Центр экологической информации) к площади Свободы.

В марше приняли участие представители нескольких общественных организаций, а также преподаватели и студенты Херсонского гидрометеорологического техникума, активисты действующей в учебном заведении общественной организации «Климат. Молодежь. Образование».

В целом по Украине участники климатических маршей требовали от власти увеличить бюджетное финансирование мероприятий по сокращению выбросов парниковых газов и адаптации к изменению климата. Среди других требований Климатического марша: отказаться от дотаций в убыточную угольную отрасль, предусмотреть финансирование повышения энергоэффективности зданий и на развитие системы государственного мониторинга качества воздуха.

Напомним, в Херсоне состоялся марш за права животных.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER