В Николаеве попрощались с солдатом, погибшим во время исполнения боевого гражданского долга в зоне АТО

В воскресенье, 10 августа, Николаев попрощался с погибшим водителем-стрелком взвода охраны и патрульно-постовой службы Николаевского зонального отдела Военной службы правопорядка 23-летним солдатом контрактной службы Максимом Алдошиным, который ценой своей жизни спас двоих боевых товарищей. Провести в последний путь погибшего героя пришли сотни николаевцев.

Взвод ВСП, в котором служил погибший герой, попал под перекрестный обстрел. Алдошин, будучи уже тяжело раненным, вывез своих сослуживцев с территории, по которой велся огонь. Тем самым спас своих боевых товарищей.

– Он погиб, выполняя свой боевой гражданский долг в зоне АТО. Благодаря нему, два парня, которые были с ним, живы. Мало того, что принял удар на себя, он вывез их из под обстрела. Обстрел был кинжальным огнем с двух сторон, никто этого не ожидал. После этого ранения он еще управлял машиной, два раза терял сознание, два раза приходил в сознание. К сожалению, ранение было тяжелое, несовместимое с жизнью. На данный момент ребята живы. Скорбят вместе с нами из-за потери нашего боевого товарища, – сообщил начальник Николаевского отдела Военной службы и правопорядка, полковник Андрей Тимошенко.

По словам полковника, Алдошин планировал стать офицером.

Уже второй контракт у него. Трехлетний. В этом году контракт заканчивался у него. Он собирался увольняться и дальше призываться на офицерской должности. Он планировал стать офицером. Сейчас он был солдатом контрактной службы, – добавил он.

Также Тимошенко рассказал, что погибший, будучи сознательным гражданином Украины, сам изъявил желание отправиться в зону АТО, чтобы защищать целостность страны.

– Он был развит всесторонне. Его не страшно было ставить на любой участок работы. Он много отработал и в Николаевской, и в Херсонской области, и на Широком Лане, на полигоне. После подготовки он сам изъявил желание ехать, то есть сознательно. Он всегда поддерживал наше государство. Основная задача ВСП – правопорядок. Такую боевую задачу выполняли наши ребята на сопредельных территориях, находясь в командировке, – резюмировал Тимошенко.

Стоит отметить, что проститься с Героем пришел и экс-губернатор Николаевской области Николай Романчук, который в данный момент, на общественных началах, исполняет обязанности первого заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации.  

Максима Алдошина похоронили на Балабановском кладбище.

По материалам Преступности.нет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER