Россия выпустила из следственного изолятора ранее задержанных украинских офицеров

В ночь на 10 августа в Украину вернулись пятеро офицеров, которых задержали в России после перехода границы по подозрению в применении фосфорных бомб против мирного населения. Об этом УНН сообщает со ссылкой на Lenta.ru.

Сообщается, что батальона украинской 72-й бригады и четверо его подчиненных были переданы на пункте пропуска "Чертково" в Ростовской области.

Офицеры, которые перешли российско-украинскую границу вместе с еще более чем 400 украинскими военными, были задержаны 7 августа в Ростовской области по обвинению в обстреле пропускного пункта Гуково 22 июня.

Под стражу были взяты командир первого батальона 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины Иван Войтенко, его заместитель Виталий Дубиняк, командир танкового батальона Александр Поляков, начальник штаба Александр Охрименко и командир первой роты Дмитрий Устилко.

В субботу офицеров отпустили после того, как следователи пришли к выводу, что они действовали по приказу высшего командования и не совершали прямых преступлений против гражданского населения.

Напомним, что 7 августа Россия взяла под стражу пять украинских офицеров, обвиняя их в применении запрещенных средств ведения боя.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER