В Херсоне подорожал проезд в общественном транспорте

Члены исполкома внесли изменения в решение исполнительного комитета Херсонского городского совета от 26.10.2017 №350. Об этом сообщается на сайте Херсонского городского совета.

Изменениями предполагается, что тариф на перевозку пассажиров в городском электротранспорте будет составлять 5 грн, тариф на перевозку в городском автобусном транспорте средней и большой пассажировместимости – 8 грн, автобусами малой пассажировместимости – 6,00 грн. Для детей школьного возраста, при наличии и предъявлении водителю при входе в маршрутного транспортного средства ученического билета, на период с 1 сентября по 30 июня – в размере 4,00 грн за одну поездку.

Заметим, что на каждом транспортном средстве будет указана стоимость проезда.

Решение вступает в силу с момента его опубликования и действует до 1 сентября 2022 года.

По словам и.о. заместителя городского головы Юрия Стельмашенко, последний раз тариф на пользование электротранспортом пересматривался в 2016 году, на пользование городскими автобусами – в 2018 году.

«Поднятие тарифов на проезд – вынужденная мера, так как в течение того времени, когда он не пересматривался, вырос процент инфляции, выросла минимальная заработная плата и тарифы на электроэнергию в частности. А эти вещи, как известно, напрямую влияют на структуру тарифа. Кроме того, не стоит забывать, что город дотирует электротранспорт – в 2021 году эта сумма составила 72 млн грн. И именно повышение тарифа позволит уменьшить сумму дотации и использовать средства на другие социально важные потребности », – прокомментировал Юрий Стельмашенко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Херсоне подорожает проезд в общественном транспорте.

общественный транспорт, проезд, тарифы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER