Экологическая инспекция внепланово проверит предприятия, которые могут загрязнять воды

Проверки будут касаться предприятий по всей Украине, которые работают в прибрежно-защитных полосах водных объектов.

Об этом сообщает глава Государственной экологической инспекции Украины Андрей Малёваный, передает Униан. 

В ближайшее время Госэкоинспекция должна начать проведение внеплановых проверок предприятий по всей Украине, которые осуществляют деятельность в прибрежно-защитных полосах водных объектов, а также крупнейших загрязнителей водных ресурсов, – отметил Андрей Малеваный.

В ведомстве ожидается, что правоохранительные органы – прокуратура, СБУ, полиция – будут оперативно реагировать в случае предоставления ГЭИ информации о признаках уголовных нарушений, а также при недопуске. Это позволит оперативно обеспечить начало расследования дела и его доведение до конца.

В Госэкоинспекции 13 августа обсудили с представителями прокуратуры расследования экологических нарушений на территории Херсонской области.

Особое внимание сосредоточили на вопросе незаконной добычи полезных ископаемых, в частности, речь идет о водных ресурсах.

Еще одна проблема – сбросы недостаточно очищенных сточных вод из коммунальных и промышленных предприятий.

Сейчас прокуратура рассматривает 3 уголовных производства по этому направлению.

Напомним, в Николаевской областной государственной администрации инициируют проверку в трех областных интернатах на предмет соблюдения интересов и прав детей.

проверка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER