В сети появилось фото автомобиля, по которому стрелял депутат Баштанского райсовета

В интернете появилась фотография, на которой запечатлен автомобиль, по которому стрелял депутат Баштанского районного совета Александр Воротынцев во время конфликта по вопросу имущества фирмы «Эрка» в селе Новоингулка.

Соответствующую фотографию опубликовали на странице фирма «Эрка» в Facebook, сообщает "ПН".

На фото на боковой части автомобиля, в частности, на двери со стороны водителя и на стекле видны следы выстрелов.

Кроме того, в сообщении от фирмы «Эрка» идет речь о том, что владелец предприятия Антон Кащеев возмущен решением Апелляционного суда, который изменил меру пресечения Леониду Куйбару, отправив его в СИЗО.

Меня возмущает это решение, потому что наш друг, вынужден проходить длительную реабилитацию и передвигаться в инвалидном кресле, – резюмировал владелец «Эрки» Антон Кащеев.

Вторая сторона конфликта имеет свою версию событий. Во время судебного заседания Воротынцев заявил, что брал с собой автомат из-за угроз, которые поступали от Кащеевых. Отмечается, что во время избрания меры пресечения Александр Воротынцев заявил, что за 250 тысяч долларов купил у братьев Кащеевых предприятие «Эрка», однако в итоге так и не получил контроль над фирмой.

Сказали: «Еще раз тебя увидим, закопаем». Поэтому, когда мы приехали туда на работу, я взял с собой автомат, чехол от которого я не раскрывал, как приехал из АТО, – рассказал Воротынцев.

Он также настаивает, что Куйбар и люди, которые были с ним, первыми применили оружие.

Напомним, 14 мая в результате земельного конфликта со стрельбой в поле около села Новоингулка ранения получили два человека. 25 мая депутату Баштанского райсовета Александру Воротынцеву вручили подозрение по факту покушения на убийство, ношения и хранение оружия без соответствующего разрешения и незаконной переработки огнестрельного оружия. 

Ранее Центр сообщал, что 25 мая депутата Баштанского райсовета арестовали, который в ходе конфликта стрелял с огнестрельного оружия.

депутат, земля, конфликт, область, оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER