Компания Амирханяна через АМКУ заблокировала ремонт трассы, ведущей на николаевские курорты

Компания одесского бизнесмена Араика Амирханяна «Пивденьдортех» с помощью жалоб в Антимонопольный комитет Украины заблокировала ремонт дороги Федоровка – Рыбаковка – база отдыха «Луговое» в Николаевской области и собирается заблокировать реконструкцию «киевской» трассы.

Об этом сообщает издание «Дело».

Так Араик Амирханян устроил настоящую «бомбардировку» Антимонопольного комитета жалобами с целью блокирования «Большого строительства». Общий объем жалоб уже составил порядка 6 миллиардов гривен на 10 объектах. Всего же компании Амирханяна хотят заморозить тендеров на 9,5 миллиардов. Для подачи жалоб зачастую используют компанию «Пивденьдортех».

Будучи отклоненным от участия в тендерах, «Пивденьдортех» обжаловал участие других компаний в закупках, условия закупки, допуск конкурентов к аукциону. После того, как коллегия АМКУ по рассмотрению жалоб от участников публичных торгов начинает процесс изучения вопроса, закупка товаров, работ и услуг фактически «подвисает» на 2-3 месяца.

По состоянию на 16 июня АМКУ уже удовлетворил как минимум 4 жалобы компании Амирханяна, заблокировав таким образом капитальный ремонт дороги Кропивницкий – Платоново в Николаевской области (76-119 км), текущий средний ремонт 10 км дороги Херсон – Новая Каховка – Геническ прямо на подъездах к Херсону, а также дороги Федоровка – Рыбаковка – База отдыха «Луговое» (25 км в Николаевской области). Общая сумма работ, которые заблокированы «благодаря» действиям АМКУ и компании Амирханяна – 3,2 миллиарда гривен.

На очереди – рассмотрение еще 5 жалоб на общую сумму еще порядка 3 миллиардов гривен. Речь о текущем среднем ремонте на участках 76-134 км автодороги Благовещенское – Николаев, подъездах к аэропорту «Херсон», ряде участков на дороге Высокополье – Большая Александровка – Берислав (Херсонская область).

Напомним, в апреле 2021 года против Амирханяна ввели санкции СНБО.

дорога, ремонт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER