Рядовые Вооруженных Сил Украины будут получать от 5 до 8 тыс. гривен – Минобороны

Рядовой ВСУ, который призван на службу на востоке страны, будет получать в зависимости от разряда от 5 до 7,5-8 тыс. гривен, командир батальона – около 16 тыс. грн.

Об этом сообщил военный комиссар Киевского городского военкомата полковник Владимир Кидонь, сообщает пресс-служба Минобороны.

"На сегодня военнослужащий, который проходит службу на востоке государства, получает полное денежное обеспечение согласно его должности, плюс стопроцентная премия к денежному обеспечению и надбавка за выполнение особых заданий – тоже в размере 100%", – пояснил он.

Кидонь также уточнил, что мобилизованных в ряды ВСУ вызывают не на 45 дней, а до того момента, пока не будет принят Закон Украины «О демобилизации».

"Я еще раз акцентирую внимание: некоторые граждане понимают, что были призваны на 45 дней. Это неправильно. Это срок, который определяется государством, чтобы выполнить мероприятия мобилизации. А срок службы – от начала призыва и до демобилизации", – отметил Кидонь,

Напомним, что 23 июля Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 1595-VII Об утверждении указа президента Украины «О частичной мобилизации».

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER