Виктор Ляшко не исключает вакцинации подростков от COVID-19

Министр здравоохранения Виктор Ляшко не исключил расширения возрастных рамок для вакцинации от коронавируса. В частности, в будущем в Украине могут начать вакцинировать от COVID-19 подростков.

Об этом министр сказал в эфире «Радио НВ», сообщает РБК-Украина.

Виктор Ляшко напомнил, что сейчас в Украине вакцинации подлежат люди в возрасте от 18 лет, поскольку в инструкциях всех производителей вакцин, зарегистрированных в Украине, указано, что препарат проходил испытания на людях старше 18 лет.

Я знаю, что сейчас завершились определенные клинические испытания, и говорят и о 15, и о 12 годах и старше, что вакцина эффективна и безопасна, но пока что Украина пользуется регистрационными материалами, которые есть, в них написано "от 18 лет". Поэтому работаем со взрослым населением, но потенциально понимаем, что возрастная группа будет расширена и на подростков, мы также (их – ред.) будем вакцинировать", – сказал министр.

В Европе уже приступили к вакцинации подростков в возрасте от 12 лет. Разрешение на использование вакцины для несовершеннолетних получила компания Pfizer.

Напомним, в среду в Украину доставили еще 66 690 доз вакцины Comirnaty против COVID-19 производства Pfizer-BioNTech.

Ранее сообщалось, что в Украине заработала система электронных больничных. Теперь пациенты смогут получить больничные в электронной системе E-health

вакцинация, Европа, Ляшко, подростки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER