Суд оправдал экс-нардепа Жолобецкого в деле о конфликте с патрульной полицией

Сегодня, 16 апреля, Заводский районный суд Николаева оправдал экс-нардепа Александра Жолобецкого в административном деле по факту конфликта с экипажем патрульной полиции.  

Об этом на своей странице в Facebook сообщил политтехнолог Федор Левченко.

В своей публикации он привел комментарий адвоката Александра Жолобецкого Сергея Бурдинского по итогам заседания суда. По словам адвоката, суд установил, что его подзащитный не виновен в инкриминируемых ему статьях: невыполнение водителями требований об остановке и 
управление транспортными средствами в состоянии опьянения или под воздействием лекарственных препаратов.

Отмечается, что в процессе рассмотрения дела сторона защиты обращала внимание на процессуальные нарушение, допущенные со стороны сотрудников полиции при оформлении протоколов, на «необоснованное и незаконное применение грубой физической силы».

Кроме того, адвокат акцентировал внимание на том, что Александру Жолобецкому должным образом не предложили проехать в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Адвокат Сергей Бурдинский утверждаеет на том, что сам Александр Жолобецкий такое желание изъявлял.

Напомним, вечером, 19 января, в Николаеве произошел конфликт между экипажем патрульной полиции и бывшим народным депутатом Украины Александром Жолобецким

Сообщалось, что сотрудники полиции составили три административных протокола на бывшего народного депутата Александра Жолобецкого и один на его жену.

водитель

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER