В партии «Голос» – раскол: нардепы от политсилы требуют смены ее руководства

Часть народных депутатов от «Голоса» обнародовали совместное заявление.

Текст документа опубликовала в Facebook Соломия Бобровская, пишет Слово и дело.

«Говорят, что мы скоро перестанем быть частью «Голоса». А нам кажется, что «Голос» не является собой. Ценности, которые мы декларировали во время парламентских выборов, сейчас диаметральные к действиям руководства партии. Мы, 10 народных депутатов «Голоса», не можем закрывать глаза и игнорировать то, что руководство партии отошло от демократических и антиолигархических принципов», – сказано в заявлении.

Подписанты заверили, что возмущены нарушением принципов внутрипартийной демократии и прозрачности со стороны руководства партии, которое единолично принимает решения о расходах и не желает обнародовать отчеты о потраченных партийных средствах.

Поэтому народные депутаты требуют провести съезд и переизбрать руководство партии.

Заявление подписали Александра Устинова, Соломия Бобровская, Ольга Стефанишина, Владимир Цабаль, Юлия Клименко, Андрей Шараськин, Наталья Пипа, Ярослав Юрчишин, Галина Васильченко, Роман Лозинский. Всего 10 человек – то есть половина фракции.

Ранее в «Голосе» заявили, что вынесли предупреждение шести нардепам фракции, и объяснили, что это связано с голосованием в парламенте.

Напомним, народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект № 4378-1 "О восстановлении доверия к судебной системе Украины".

голос

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER