Одесские общественники хотят создать комиссию для проверки деятельности Кивалова и Одесской юридической академии

 

Представители общественных организаций города Одесса обратились к руководителям партий "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" с просьбой пресечь антиукраинскую деятельность народного депутата Сергея Кивалова.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится на странице в Facebook Рада Громадської Безпеки.

В частности, обращается внимание на то, что "предложенный С.В.Киваловым* проект "Конституционной автономии Одесчины" противоречит ст. 2 Конституции Украины "Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию. Украина является унитарным государством. Территория Украины в пределах существующей границы целостна и неприкосновенна", поскольку фактически предполагает ограничение суверенитета Украины над частью территории. Данная статья по сути своей содержит в себе призыв к самоопределению части территории Украины. Г-н Кивалов как Почетный президент НУ "ОЮА" и председатель постоянной комиссии по правосудию и просто юрист не мог не знать, что он открыто пропагандирует сепаратизм".



Представители общественных организаций просят создать комиссию, проверить антиукраинскую деятельность Сергея Кивалова и провести встречные проверки финансово-хозяйственной деятельности НУ «ОЮА», ее филиалов, а так же структур, на баланс которых передавалось имущество и фонды, которые указами Министерства образования и науки Украины передавались в управление НУ «ОЮА», с ревизией актов проверок КРУ за последние 10 лет.



"Считаем необходимым выяснить на основании чего руководство МОН Украины так усердно выводило из управления государства десятки земельных участков и объектов по всей Украине, не считая приоритетного финансирования, передавая их в управление НУ «ОЮА».



По имеющейся информации С.В. Кивалов владеет недвижимостью в Великобритании, Франции и России, а так же несколькими оффшорными компаниями, счетами в которых управляет его дочь – Кивалова Т.С. Просьба не допустить побега Кивалова С.В, из страны, дабы он не избежал заслуженного наказания", – говорится в обращении.

Кивалов, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER